Николай Носков

Новый хозяин не даёт вывести вещи из квартиры...

Добрый день!
После продажи квартиры, я с новым собственником договорился (устно) вывезти вещи (мебель: диван, стенка, телевизор, холодильник и т. п. ) через 3 - 4 мес. Так договорились потому, что было удобно и для него (там жили квартиранты) и для меня (некуда было ставить) . И вот когда пришёл час расплаты, начались "завтраки" и длятся они посей день (уже почти год) то он не в городе то ещё чего.. .

Вопрос: Что я могу сделать в данной ситуации и какие у меня реальные шансы?
И что может сделать он (сказать что я уже вещи забрал, что эти вещи квартирант пропил и т. п.) ?

Я думаю написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела со списком свидетелей (соседи, родственники которые видели квартиру) списком и фото изображений имущества.

Что то типа:
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности гр. ____, прописанную по адресу ______ которая после покупки моей квартиры расположенной по адресу _________, (Договор купли продажи от ______г. ) и устной договорённости о последующем вывозе личных вещей, (мебели и прочее (Приложение №2)) препятствует вывозу таковых.
Так же сообщаю что (дата) . соседка, _________проживающая по адресу ______________, по моей просьбе заходила в гости к квартирантам гражданки __________, и засвидетельствовала то, что все вещи (мебель и прочее) по сей день находятся в вышеуказанной квартире.
К данному заявлению прилагаю сбор подписей свидетелей (приложение №1), а так же фотографии и обстановки квартиры на момент продажи (приложение №3).

За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден (а) .

Заранее благодарен!!!

Марина Петракова

исковое в суд об истребовании вещей из чужого незаконного владения
http://www.lexpages.ru/iskovie_zayavleniya/detail.php?ID=191&sphrase_id=115183