Светлана Белка

у меня умер отец. в наследство вступать через5 месяцев. его 2-ая жена хочет взять его неприватизированную землю в аренду.

как себя обезопасить?

Антон

от чего обезопасить? Если они зарегистрированы - то она прямая наследница наряду с вами.. .
если не было завещания - то все решается в суде на основании норм ГК.... если аренда на землю - долгосрочная - то права на ее использование принадлежат вам обоим... до суда и его решения - она не сможет переоформить на себя. Так что особенно вам переживать нет оснований. Но все продумайте. Земля дается в аренду для землепользования... и если вы ничего на ней не сеете и не сажаете - то аренда может быть аннулирована.

Виктория Маслова

Не кто ей не даст это сделать! прокансультируйтесь у юриста

Ольга Налимова

От чего обезопасить? Законная жена такой же правомочный наследник, как и вы. .
И ещё..Как вы можете вступить в права наследования того, что не принадлежало вашему отцу?
В любом случае, зимой с землёй делать нечего, а к весне определитесь...

Денис Верушкин

во первых аренда не всегда наследуется. если наследуется, то все наследники в одинаковых правах. наследники 1 очереди жена и все дети, родители. межды ними делится в равных долях если нет завещания

Дмитрий Мыздриков

к нотариусу лучше сходите ...вам точнее там подскажут