Kristina

Услышала, что можно взять землю в аренду с последующей приватизацией.

Так ли это? Подскажите как это сделать и что для этого нужно? Есть ли какие-либо нюансы?

Подскажите пожалуйста, где можно найти такие участки? (Ленинградская область)

Ко
Константин

ДА! ТОЛЬКО СТАТУС ЗЕМЛИ И ВСЕ)) 0

Murderous

Много зависит от региона, где хотите взять участок.

??
??? ?

Написать заявление в комитет управления имуществом о предоставлении участка в аренду под ИЖС, дождаться его получения, начать строиться, по истечении срока аренды подать на перевод земли в собственность, заплатить налог 13% стоимости этого участка.

Дмитрий Соседко

Право Аренды сейчас - не дают, а официально ПРОДАЮТ на торгах!!!

Ил
Илоночка

В большинстве муниципальных образований в настоящее время земельный участок под жилищное строительство предоставляют на условиях краткосрочной аренды до 5 лет. За это время необходимо освоить этот участок, а если есть возможность, то и завершить строительство жилого дома. После этого можно обращаться к арендодателю с заявлением о передаче участка в собственность.