Татьяна

Аренда земли. Можно ли взять в аренду землю для пасеки???

Ирина Шарова

а почему нельзя? есть земля пашня, есть сенокос, есть многолетние насаждения и сельхознеугодья (используются под пастбища) - в аренду сданы первые два вида земли, а вторые (у нас например) еще никак не оформятся с 1999 года. А еще есть куча брошенных дач - найдите председателя дачного кооператива, заплатите годовые взносы за участок баксов 50 например и сидите там со своими пчелами все лето, а то можно договориться и параллельно поработать сторожем

Юлия

Действительно в стране всё вверх ногами!!!! Интересно, с пчеловодов не начали брать налог на прибыль?!! !
Знакомый уехал на ПМЖ в США ещё в 90-х. Здесь отучился. в своё время, на пчеловода, немного поработал в колхозе, но судьба распорядилась так ...и он уехал вместе с родителями в штаты. Решили заниматься знакомым делом - пчеловодством. Смысл вот в чём - основной доход от пасеки не мёд!! ! А плата за опыление пчёлами растений. Фермеры в очередь стоят, чтобы на их участке обосновалась пасека!!! !
А у нас? Уже звучат вопросы об аренде поля самими пчеловодами!! !
Слов нет!

Doniyor Uz

Можно. Но смысл платить за то, за что можно не платить? Берете в аренду дом с участком на окраине поля и размещайте на участке ульи.

Леночка Шенина

Узнайте в местной администрации