Влад Кравченко

Если земля по контракту взята в аренду можно ли ее продать

Земля муниципальная, имеется гос акт и договор аренды. Мы разместили на ней продукты производства по устной договоренности. Нас вынуждают выкупить землю. Мы договорились оплатить аренду, но они подали в прокуратуру заявление о не законном захвате.

М К

как то не сопоставимы эти два слова аренда и продать, я возьму машину в аренду и продам))

Лена Шаймардянова

можно ли продать чужое, не сделав предварительно это своим?

Д&
Дарья &

Вынуждать выкупать землю, если земельный участок в аренде не имеют права. Я так понимаю вы уже переоформили госакт на договор аренды (как того требует ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ"), если так то забудьте про этот госакт. Если договор аренды действующий, то причем тут захват земли, вы что за границами вашего участка еще участком пользуетесь?