Нина
Нина

нужна помощь по аренде земли

Я хочу взять в аренду землю у государства под пейнтбольный клуб. Кто может подсказать куда обращаться, сколько платить и сколько будет по времени?

ПБ
Пашка Борисов

в КУМИ, КУГИ и прочие заведения. если сами ищут кому продать то печатают в газетах.

АБ
Артём Бурдынкин

изначально нужно определиться с местом (я так думаю это не будет центр вашего города) потом идете, и заказываете КПТ, там видны все земельные участки и кому и на основании чего они принадлежат.
Государственная земля и муниципальная это две разные категории, я все же думаю что быдете брать муниципальный земельный участок, затем с заявлением идете в МФЦ, оформляете все по соотвествующей форме.
Данным вопросам можно заниматься и на расстоянии, по административному регламенту это в среднем занимает около тридцати календарных дней, но это только первый этап, далее получаете ответ с администрации вашего города (все зависит от ответа) при условии что он положительный то межуете этот земельный участо (как правило муниципалы не торопятся межевать и ставить с границами земельные участки) это нужно будет работать с межевой организацией (обратите внимание там должны быть сотрудники с допуском (удостоверением) ) и в кадастровую палату.
После поставновки на учет с границами (земля может быть уже скадастровым номером, это нормально) снова в МФЦ, заявление, далее подписываете догвор аренды. Если будете арендовать более года, регистрация в Росреестре.
Вот так выглядет в кратце данная работа. Но это в идеале, будут вопросы по конкретике, пишите в личку. Так сложно все расписать.

Анастасия Ермакова
Анастасия Ермакова

....-это были коменты из космоса))))

Похожие вопросы
хочу взять в аренду землю у города, для открытия шинмонтажа, что нужно для этого?
Аренда земли под модульный магазин
Развод с арендой квартиры! Нужна помощь!
договор аренды земли
Как заключить договор аренды земли под зданием, которое уже у нас в аренде, и какой кусок земли нам причитается?
Выиграть аукцион на аренду земли.
можно ли продать землю которая в аренде
Как получить землю в аренду у города под фермерское хозяйство в аренду?
Переуступка аренды муниципальной земли
Оформление земли из аренды в собственность