Ольга Серегина

что включает в себя вода в атмосфере? что включает в себя вода в атмосфере?

Елена Тюлина

В атмосфере вода находится в трех агрегатных состояниях - газообразном (водяной пар), жидком (капли дождя) и твердом (кристаллики снега и льда).
Содержание воды в атмосфере сравнительно невелико - около 0, 001% всей ее массы на нашей планете.
Основным источником атмосферной влаги являются поверхностные водоемы и увлажненная почва; кроме того, влага поступает в атмосферу в результате испарения воды растениями, а также дыхательных процессов живых существ.