Надежда Свинарёва

что есть всеобщее воскресение?

неужели все вылезут из могил да ну не верю я

Кирилл

Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим. , англ.) . Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.

Анна

Выползание трупов-зомби!)

Alena Табачникова

знвешь как спутниковое ТВ устроено так и с Богом сверху идет судьба то что ты видишь... будет другой сигнал и мы все просто заметим этих мертвых они с нами ходят тут под героином это видно.

Ve
Vegas

Как это будет, Иисус продемонстрировал на примере тех, кого воскресил. Лазарь был уже мертв 4 дня, и когда Иисус его воскресил, это не был полуразложившийся зомби, как здесь в ответах некоторые думают. Лазарь воскрес таким же как и до того как он умер. Бог может дать новое тело, потому что он Создатель, он вообще все сделал из ничего, а повторить что-то это еще проще.

Иван Стамов

зомби- апокалипсис же

Andrei Tango

это в Христианстве, у них нет жизни после смерти тела. Христиане ждут воскресение тел!