Венера Султанова

Покупка кредитной картой без паспорта

Здравствуйте, в некоторых магазинах при оплате кредиткой требуют паспорт или права (пин кода и подписи недостаточно) А для чего мне тогда кредитка? Для удобства! Паспорт с собой не ношу.

Законны ли эти требования? За га границе дочери отдавал свою карту, говорил пин код и вообще никаких проблем!

А у нас как с этим дела обстоят? А то ребенка из кутузки забирать это вообще перебор

Eva Vard

законны, а чем докажете что кредитка ваша а не краденая

Валерий Евдокимов

мммм, у нас в Украине в любом супермаркете можно расплатится.. . даешь кредитку, вводишь пин, подпись на чек и свободен 🙂

Геннадий Томилин

Пин код я могу и подсмотреть у вас, так, что паспорт нужно предьявлять

Фил Тоукач

Впервые о таком слышу. Картой рассчитываюсь во всех практически магазинах, пока паспорт нигде не спросили.

Алексей Жохов

Так же впервые слышу, и от того что у вас увидят пин код паспорт не спасет если мошенник решит расплатиться. Требовать паспорт это глупо, паспорт с вас может требовать только оператор в банке и полицейский на улице, а продавец не имеет таких полномочий. Это одно и то же если я к вам на улице подойду и попрошу показать мне паспорт.