Александр Алексенко

Здравствуйте, скажите, могу ли я работать в гос. службе если у меня сахарный диабет 1 типа без особых осложнений

т. е. после 18-ти лет у меня будет 2 группа инвалидности

В ведомстве Зурабова отрицают существование «черного списка» . В настоящее время по-прежнему при поступлении на работу гражданин должен представить обычную медицинскую справку, как это и было раньше.
А именно в этом "списке" сказано что люди с диабетом (с множественными осложнениями) не могут работать на госслужбе,

Сергей Фирсов

В гос. службе какого плана? На военной нет, юстиция нет.

Вячеслав Петрачков

Хм... а расскажи-ка мне с чего ты решила, что у тебя будет 2 группа, если осложнений нет? вот мне в 18 лет вообще инвалидность сняли и до сих пор не дают (а мне 24 уже) сказав на 3 комиссиях, что пока у тебя руки и ноги на месте и можешь сама себя обслуживать, про инвалидность можешь забыть, случаи когда гиппо и реально нужна помощь посторонних, их не переубедили.
извини что не по теме.

а так, если противопоказаний к работе нет, то ты можешь работать, о противопоказаниях тебе могут написать в заключении ВТЭК
т. е. если будет тяяжелый физ. труд тебя не возьму, а в остальном - пожалуйста

Melis Kimsanov

Нет. Перед устройством на госслужбу необходимо пройти медкомиссию, и вы ее не пройдете. Вот прочтите Порядок получения медицинского заключения http://www.komi.fas.gov.ru/document/8469. Прямого запрета для диабетиков нет, но есть анализы крови, по итогам которых вам не поставят нужную группу здоровья.
Какая госслужба, если первй тип требует инъекций инсулина?