Ти
Тимур

Здравствуйте! скажите пожалуйста, устроился на гос-службу недавно, а до этого работал в коммерческой организации ,

Здравствуйте! скажите пожалуйста, устроился на гос-службу недавно, а до этого работал в коммерческой организации, но при этом при устройстве на гос-службу с коммерческой организации я не был уволен официально, как быть в этой ситуации что бы не возникли в дальнейшем проблемы ?

Ольга Маслова

самый простой способ -увольнение задним числом, идете на старое место работы и пишите заявление об увольнении, проставляя то число, с которого Вы уже там не работаете, не забудьте свою трудовую книжку, желательно, чтобы не ушли данные по нужному Вам месяцу, т. е отчет о движении кадров не сдавался в вышестоящие органы. Если данные ушли, то увольнение задним числом состояться уже не сможет (если не хотите нарушать законодательство). Однако, само увольнение задним числом сотрудника являются НЕЗАКОННЫМИ! Возможно, Вам пойдут на уступку, другого выхода нет.