Александр Александров

почему краснеет кожный покров у свиноматок, это, что болезнь?

Иван Богомолов

Как краснеет, где именно, свинья большая. При чесотке - небольшие (или большие - если долго) покраснения по бокам, около ушей, на животе. При роже - пятна розовые. При пастереллезе - уши, подгрудок синеют. Но не всегда. То же относится и к сальмонеллезу. Возраст учитывать тоже надо.

Владислав Kaban

покраснение ушей, вымени, ниже пловых органов - ррсс возможно, точно не сказать.