Юлия Бабий

Почему советский Буран так похож на американский Буран? А Миг 29 на F-15?

Кристина

Жесть)) ) Чем же так МиГ-29 похож на ф-15? А, ну да, 2 крыла, 2 киля, 2 элерона, 2 двигателя.. . Собственно все. Совершенно разные как по весовым категориям, так и по назначению машины. Ф-15 построен по классической аэродинамической схеме, практически полностью перенятой с МиГ-25. МиГ-29 - передовая интегральная компоновка, не имевшая до себя аналогов в мире. По аэродинамике - до сих пор не имеет аналогов в мире в своем классе, за что Ростиславу Аполлосовичу Белякову низкий поклон и доброго здоровья!
Касательно "Бурана" с шатлом, то у них даже принцип действия совершенно разный. Буран, по сути, ни что иное, как планер, хоть и навороченный. Маршевых двигателей не имеет, выводится ракетоносителем. В космосе управляется маневровым двигателем, а в атмосфере свободно планирует. Шатл же оборудован собственным маршевым двигателем, ракетоносителя не предусмотрено в принципе. Взлетает за счет собственного двигателя и двух твердотопливных ускорителей.
2 Institute of the development :
Н-019 - морально и физически устарели еще году в 95-ом. А вот "Жуки", "Барсы", "Ирбисы" - уже совершенно другой класс.

Анна Морозова

Миг-29 похож на F-15? Глаза протрите... мсье...

Сергей Куликов

и велосипед школьник тоже содрали с американского. там два колеса - и наши два колеса только поставили. нет чтобы пять!

Светлана Архипова

не стоит писать глупости, лучше пошарьте в нете и убедитесь в этом

Олег Зуев

Это у них шпионы, а у нас разведчики...:)

Андрей Паршин

это не политика а копирование

Максим Русаков

Что было спроектировано раньше?

Деня

А почему человек на человека похож, что американец, что не американец, руки, ноги и т. д. , вот и поэтому техника одинакового назначения похожа друг на друга.

Елена Царькова

Аэродинамика на всех компьютерах одинакова. Вопрос а, зачем на орбитальном модуле разгогоные двигатели? Буран умнее решен.

Юлия Зверева

шп=иены хорошо работают а москвич вылитый пежо

Виктория Мусакаева

Законы физики вообще, и аэродинамики в частности не признают национальностей

Игорь Мазурин

ласточки похожи на стрижей

Ал
Алия

Радар APG-63 действительно по совокупности характеристик лучше чем Н-001 (Су-27/33) и Н-019 (МиГ-29). Он обладает немного большей дальностью, лучшей разрешающей способностью и лучшей возможностью видеть и обстреливать цели на фоне земли и других помех. В первую очередь благодаря щелевой решетке и более мощной обработке.
На Су-27 в начале 80-х тоже планировали поставить радар с ЩАР, но эти работы были провалены по срокам и пришлось ставить увеличенную модификацию радара подобного Н-019 с антенной Кассегрена.