Юля Морозова

Vlad said, "why didn't you come to my birthday party last Sunday, Lena?"

Руслан Софинский

Влад сказал: "—Почему ты не пришла на мой день рождения в воскресенье, Лина? ".

Единственно возможный перевод на русский. Причин тому много: и другое понимание времени (next - that - this - last Sunday переводится как в воскресенье, мы не так чувствительны ко времени, как англичане) .

Тот, кто переведет дословно, будет подозреваем, что он:

— шизик,
— прикалыается/издевается,
— самое страшное — агент, тренированный (так они называют обучение) русскому, но сохранивший пространство времени английское — попался, гад?

Да! Еще и Лены у них нет — только Лина.

Николай

Влад спросил , "почему ты не придешь на мой день рождения в следующую субботу, Лена? "

Алеся Смирнова

Влад сказал: "Почему ты не пришла на мой праздник в честь дня рождения в прошлое воскресенье, Лена? "

Ольга Ковалевская

Vlad asked Lena why she hadn`t come to his birthday the previous Sunday