Сергей

3 примера топонимов по истории россии

К примеру вот есть человек, он поставил перед собой цель что бы доказать то или иное вот, и вот когда он вырос то он сумел всем доказать что это к примеру существует.

Да
Даша

Ижевск ( Удмуртская республика) по удмуртски Ижкар, кар-река, то есть город, который стоит на реке Иж.
Татария - здесь отражен народ населяющий её, название народа дали русские из-за говора "та-та-та"
У нас в Удмуртии есть село Юськи, что по удмуртски лыбедь, или лебедь. Можно предположить, что раньше здесь было племя лебедь, т. к. у каждого удмуртского села есть главное священное животное от которого они произошли, (именно это племя)