Sofia Kulnichenko

Какое значение массовой доли примеси в исходном образце хлората калия?(условия внутри)

из образца технического хлората калия массой 5 г был получен кислород объем которого при температуре 20 градусов и давлении 111,9 кПа равен 0,7 л. Какое значение массовой доли примеси в исходном образце хлората калия?

Dinara Mirzoeva

Уравнение Менделеева-Клапейрона используйте.