Мария Мартиросян

растворимость хлората калия (kclo3) при 10с составляет 40.8моль соли на 100г воды. вичислите массовыю долю хлората калия

в его насыщенном растворе при этой температуре (в ответе 4.76) но у меня охренеть какая получается помогите

Катюшка Гребенникова

Растворимость хлората калия равна 3,25 г/100 мл или 0,0265 моль/100г.

40,8 моль на 100 г это дикое число! - задача просто в бред превращается!

Ritakichaeva Kalina

вычислите массовую долю хлорида калия если растворимость это соли составляет 40,8 ммоль на 100г воды