Дима Дерябин

определите массовую долю% кислорода в следущих соеденениях в пермангате калия KMnO4 в хлорате калия KClO3

Ол
Оля

Ищите в гугле СУПЕРБОТАНИК и заходите по первой ссылке, там есть ответ на ваш вопрос!

Лена Панченко

Массовая доля любого элемента в веществе - это отношение массы всех атомов этого элемента (берётся в таблице элементов периодической системы) к молекулярной массе всего вещества. Например, для хлората калия: w(O) = (3*16)/122,5 = 0,392, или 39,2%