Ксюнечка Серегина

Назовите особенности строения тела пингвинов в связи с приспособлением их к своей среде обитания.

Денис Белоусов

для плавания у них обтекаемая форма тела и ласты. Еще у них жировая прослойка, защищающая их от холода.

Иван Волокитин

Крылья у них узкие и короткие, ластообразные, к полету непригодные. На лапах пингвинов есть плавательные перепонки. Ноги прикреплены к заднему концу туловища. Несмотря на то, что пингвины не летают, у них развит киль. Скелет тяжелый. Перьевой покров очень густой.