Дмитрий Журавлев

можно ли вернуть ноутбук в течение 14 дней?

Если меня он не устраивает, зависает, плохой звук, не синхронизируется с айфоном, но при этом, отдав его на диагностику, мне сказали, что ноутбук отличный.

Владимир

вернуть не вопрос - вот заставить продавца вернуть деньги будет сложней

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара не применимы !
14 дней даётся на ОБМЕН товара надлежащего качества и не бывшего в употреблении

у вас же брак ( с ваших слов ) товар б\у и товар находящийся в перечне ТСТ

вам нужно ОПРЕДЕЛИТСЯ - он вас не устраивает? или всё же есть в нём недостатки ?

это РАЗНЫЕ вещи !

просто вас не устраивает? у вас НЕТ права даже на ОБМЕН не говоря про ВОЗВРАТ !
причём такого права нет и через минуту после покупки !

если всё же есть недостаток - продемонстрируйте его продавцу !
продавец провёл проверку и вы с ней не согласны ?

отдавайте товар на независимую экспертизу и уже на основании её выводом решайте вопрос с продавцом

Данил

Только если он имеет признаки заводского дефекта, которые не были выявлены в процессе покупки. Ноутбук относится к группе технически сложных товаров, не подлежащих обмену и возврату.

Еще, есть закон, дающий право возврата товара (в том числе надлежащего качества) , в течение семи дней с момента покупки, если он был приобретен через интренет, или по каталогу. То есть, удаленно. В ином случае, возврат невозможен.

Исключением может являться добровольное согласие продавца, так, например, поступают ИОН или ENTER.

Если нужно более подробное пояснение, обращайтесь, напременно растолкую.

PS К сожалению, то, что Вам не нравится плохой звук или медленная работа, а также, не удается произвести синхронизацию со сторонним устройством, сложно будет еще не признаки заводствого дефекта. Доказать наличие брака будет очень сложно.

Владимир Панков

Согласно закону "О Защите Прав Потребителей", товар, который вас не устраивает, вы можете в течении 14 дней, не учитывая день покупки, вернуть в магазин, но при условии, что все комплектующие, в том числе документация, будут в целостности и в наличии с товаром, а также чек, который свидетельствует о том, что вы приобрели данный товар именно в том магазине, в которых хотите вернуть его. Но все же лучше проконсультироваться с юристом.

Alsou Alsou

Вполне.