Сашка Пашкина

Почему белки пищи не могут быть усвоены организмом без предварительной обработки?

а) крупные молекулы не могут пройти через мембраны ворсинок
б) температура пищи ниже, чем температура внутренней среды организма
в) пищеварительные железы не содержат ферменты, способные расщеплять белки
г) в их состав входят атомы азота

Юрий Поддубный

есть такая болезнь панкреатит. когда поджелудочная не выделяет пепсина и трипсина

Наталья :)))

ответ а

Вадим Варванин

Спроси у медведя - он же жрёт мясо не жаренным.