Алена Зиброва

Кто разбирается в вине?

Посоветуйте какое купить, пожалуйста.
Нужна бутылочка хорошего вина, чтобы оно обладало хорошим (желательно фруктовым) вкусом и не чувствовалось привкуса алкоголя, а пить его было бы одно удовольствие.. .
P.S.: я человек не пьющий, не давно предложили Итальянское "Ламбруско" от Медичи, хоть цена была и недорогая ~350р., но сделав пару глотков, было такое чувство спустить его в унитаз, что и было сделано

Сергей Журавлев

на мой вкус то лучше купить полусухое или полусладкое красное вино. поищи производства израиль. фруктовый вкус это добавлен сок такое я пробовала вермут россо красный с вишневым вкусом только имей ввиду что вермут любой содержит полынь и может быть слегка горьковатым хотя это не портит вкус. можно купить вино сангрия может быть разных вкусов я пробовала ягодное не плохой вкус.

Наташа Разумова

Дорогой друг, Ваш P.S. - это просто прелесть, вино лучшее делают на мой взгляд виноделы Крыма. Их десертное вино просто великолепно, недавно пробовал ликерное вино "Его Величество Мускат" - божественное вино.
Повторюсь, лучшие вина производят в Крыму!! !Попробуйте найти вина таких производителей как:
1. "Массандра" - 1894 год основания.
2. "Магарач" - 1826
3. "Коктебель"
"Массандра" имеет несколько десятков десертных и ликерных вин, есть столовые сухие и крепкие вина.
Магарач больше сухих, но и десертные имеются тоже.

Недавно нашел сайт молодой vinodel.taba.ru там можно более подробно познакомится с десертными винами вот ссылка на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Массандры, тут описаны Десертное вино "Мускатель Черный Ливадия", Кагор и пара других. Увеличить

Сергей Щербаков

ну, на фруктовый вкус я бы не стала ориентироваться, это ароматизаторы
то, что вылили Ламбруско говорит все же о Вашем хорошем вкусе)
Согласна с предыдущим ответчиком, лучшие вина производят в Крыму (а также в Новороссе)
в Крыму я жила в Ялте в Массандре, стала поклонницей массандровского кагора и вина "Алеатико" оно дессертное правда
ну и если повезет купить новороссийский вина завода Мысхако.. это потрясающе)
Пино Мысхако, Кагор Мысхако да и прочие вина замечательнейшие, жаль тираж 15 тыс. бутылок -это мало и завод страхуется от подделок.
В Москве конечно доступней вина Массандры, только внимательно смотрите, что б этикетка заводская была
вина не дешевые, но доступные

Татьяна Стрельникова

Когда будете выбирать вино обязательно смотрите на этикетку с обратной стороны. Если там указаны конкретные сорта винограда, из которых изготовлено это вино, то уже можете брать. Если будет написано, что вино изготовлено из отборных сортов, выращенных на солнечных берегах ит. д и т. п. - отставляйте и смотрите дальше. Лучший вариант, это сухие вина, там меньше вероятности суррогата.

Andrey Bezugliy

купите "сангрия" это спциально легкое вино которое добавляют в фрукт салаты. также молдавские и грузинские вина. а вообще чтобы прочуствовать вино красное то нужно его открыть и дать постоять мин 15 .потом чуствуешь вкус.

Юля Пискарева

Могу посоветовать игристые вина: Фьордипеско (белое, персик) и Фраголино (красное, клубника)