Иришка Добродеева

могут ли взять в армию с варикозным расширением вен?

что сделать чтоб не взяли?

Александр Будылин

Могут, с ограничениями по службе.

Ни
Николай

Могут, но зависит от степени варикоза. ст. 45 "г"- категория Б-3.
Ничего не сделаете, нет ну можно и сделать чтобы не призвали. . пригрози им суицидом сделав показательный порез вен, и ты свободен как птица в полете со всеми вытекающими последствиями, психиатр в обязательном порядке на ВВК осмотрит ваши руки.

Евгений Добрынин

Если варикозная болезнь сопровождается хронической венозной недостаточностью 2 степени, то вас вполне могут освободить от ВС РФ.
Ознакомьтесь с 45 ст. из расписаний болезней

Денис Денис

Все зависит от степени варикоза и от наличия венозной недостаточности.

Ма
Мария

возьмут, но в армии без проблем сможешь комиссоваться, сам сейчас служу, со мной паренек месяц послужил, походил в санчасть, недавно комиссовали, хотя он и противился