Татьяна Степанова

теория вероятностей! СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

1.В урне имеется пять шаров с номерами от 1 до 5. Наугад по одному извлекают три шара без возвращения. Найти вероятность того, что извлеченные шары будут иметь номера 1, 2, 3 независимо от того, в какой последовательности они появились.
2.На окружности радиуса R зафиксирована точка A. Какова вероятность того, что случайно выбранная точка на окружности отстоит от точки А меньше, чем на R.

Nastena

Большое спасибо!)