Антон Кучеров

Как удобрения с полей Европы попали в тела пингвинов? Помогите, пожалуйста.

Ирина Голуб

Про кругооборот воды в природе и пищевую цепочку слышали? Вот так и попали. Удобрения с полей постепенно просачиваются в грунтовые воды и/или смываются в озера, реки, океаны, ими напитывается планктон, который поедает рыба, которая, в свою очередь, мигрирует, и иногда очень далеко, а рыбу съедают пингвины.