Людмила Гошко

орхидея. полив удобрением во время цветения

орхидея ( фаленопсис ) дала цветонос, он еще только показался) я хотела бы узнать, как часто поливать удобрением, чтобы цветение было обильным. у меня есть вот такие удобрения, каким лучше и как часто? может быть вы посоветуете что-то другое...

Анастасия Тихомирова

Я читала, что подкармливать орхидеи надо ДО цветения. Когда цветонос уже появился, удобрения никак не повлияют на количество бутонов.
Если удобрять цветущие, то они отцветают быстрее.

Денис Яньшин

орхидеи неслишком нуждаются вудобрениях, т. к. привыкли к скудному питанию (эпиифиты) , гораздо ценнее освещение, нужна подсветка, чтобы световой деньбыл не менее 12-14 часов.

Жа
Жанерке

В поисковик вбиваете вопрос- Орхидеи и уход за ними. И с разных сайтов найдете много всякой полезной информации по уходу за любыми цветам .Изменяйте лишь название растений. Успехов вам.

Олег Тутаров

фаленопсис очень не прихотлив, удобрение не посоветую, но лучше не докормить чем перекормить

Алена Буцева

Я подкармливаю обычной кемирой. Просто развожу очень слабо.

Наталья Алексина

На бирочке цветка обычно указано, как часто поливать, условия содержания, подкормка. У меня написано - подкормка 1 раз в месяц.

Вера Невиль

посмотрите стр. plor.ru всё узнаете и больше