Татьяна Лавренова

философия слов "Богатые вредны не тем, что они богаты, а тем, что заставляют бедных чувствовать свою бедность....

философия слов "Богатые вредны не тем, что они богаты, а тем, что заставляют бедных чувствовать свою бедность. От уничтожения богатых бедные не сделаются богаче, но станут чувствовать себя менее бедными".Мне нужно написать эссе на эту тему уже к завтрашнему дню, а смысл слов я не могу понять. Объясните пожалуйста, если есть ссылки на какие-либо материалы, большая просьба кидать ссылки. (((

Игорь Федосеев

не в богатстве дело, а в человечности.

от шикарных машин или от высоких должностей люди зазнаются - трудно с ними становится общаться - становятся как надутые индюки.

просто внешний вид человека должен быть приличным, не вызывать отвращения, а все остальное типа дорогой одежды или дорогой машины - это уже от лукавого и способствует разделению людей, а значит, их порабощению бесчеловечными силами.

ответ пользователя OZON ошибочен.
те, кто вышли на митинги в Москве, в основном, имеют обычные московские зарплаты (тысяч 20-80).
обычные люди, не богатые и не бедные...

На
Настя

..можешь внести эти строки в свое эссе. ) Слова Пророка из хадисов-
" Если бедность стучится в твой дом, скажи ей "Добро пожаловать, признаки праведных людей !"
Если богатство идет в твой дом, скажи ему "Грехи-ведущие меня в Ад! "
...как то очень давно читала Кайсына Кулиева ..изумительный чегемский поэт. . вчитайся и сравни... )
"Если горе придет -горе прими, но не страшись! Будь достойным его!
Если радость придет-радость прими, но не гордись! Будь достойным его! "

Константин Ушкал

Люди, которые выходятна митинг, которые против ПУтина.. . Все они завидуют успешным и богатым людям.
Я отношу себя к успешным, хоть и не богатым, но все таки успешным людям - хозяевам жизни.
и многие мои сверстники мне завидуют и думаю, что мне папа или мама все дали )) (родители бедняки) .
Ну, так вот.. . Те, кто ругает власть - ненавидят богатых. Они считают, что ели богатый - значит украл.
И по большому счету они лишь хотят не стать богаче, а чтоб богатые стали бедными.. .
Все в сравнении.. .
если завтра у всех бедняков будет по хаммеру и новому 3-х этажному дому, а более богатые будут летать в космос каждый день развлекаться и гулять, то снова будут те бедняки с хаммерами, которые будут считать себя нищетой и ненавидеть новых богатеев.

Суть твоей темы в том, что люди завистливы и злы, хоть сами себе в этом не признаются.. .
и для них богатые свертники сильно бьют по их самолюбию.

Дмитрий Тарабрин

мир без высокомерия.