Виктория

Лишь из надежды зарождается отчаяние, но человеку тяжело жить, ни на что не надеясь. Значит, люди обречены на то, чтобы

жить в отчаянии.

Николай Пилюгин

...если они одержимы страхом. Отчаяние-это страх без надежды. Но, слава Богу, есть Усталость... Человек смертельно устает от всего... в том числе и от Страха. . и тогда уже Отчаянию больше нет места в его душе ...) А вот Желание -это единственное, что остается с человеком до конца. ) Любое.... плохое ли, хорошее.., но "фатально" преданное...)

Анна Павлова

Ты, не прав!
Отчаяние (ср. чаяние «надежда» , от- в значении окончания действия, ср. отработал, отгулял) – лишение надежды.
В отличие от светского понимания отчаяния, которое детерминируется как отрицательная эмоция, связанная с ощущением невозможности удовлетворить какую-либо потребность или как состояние крайней безнадежности вследствие горя, неприятности, в христианстве отчаяние связано, прежде всего, с чувством богооставленности. Это состояние напрямую связано с унынием и представляет одну из крайних форм овладения уныния человеком, когда христианин лишается надежды на помощь Бога в его жизни.

Надежда Мусаева

доказательство единой бесконечности, ломает всё, ибо имя ёё есть вечная красота и любовь.

Св
Светлана

Надежда надежде рознь.
Апостол Павел будучи в тюрьме писал филипийцам, уча их всегда радаваться.

Esen Umarov

Из надежды? Разве не от отсутствия возможностей ощущаемого с самого начала? Ложная надежда не греет.