Василий

залипает втягивающее купил новое тоже самое что это может быть? ваз 21099. ваз 21099

Роман Скрыпников

что значит "залипает" если бендикс не выходит, то его смотреть надо, разбери стартер продуй, промаж, а потом увидиш есть ли разница.... и втулки на стартере и в коробке проверь!

Алия

Залипает как? Не откидывает когда заведет или не заводит. Звони, якорь скорей всего. 2 одинаковых признака не может быть с разными деталями. Щетки, втулки, На корпус шьет???? Проверяй.

Арсен Асланян

На наши авто новое не значит исправное.

Ольга Чернышева

Что значит "залипает"? Если бендикс не выходит из зацепления с венцом маховика, то в этом может быть виновато состояние самого венца, неправильная регулировка вылета шестерни, смазка или задиры на якоре, а также специфичная проблема "девяток" - износ передней опорной втулки валя якоря (установлена в картере сцепления) и, как следствие, перекос стартера со всеми вытекающими.
Кроме того, не мешает проверить замок зажигания на предмет залипания его контактов в положении "старт", а еще лучше поставить реле защиты. Они продаются установочными комплектами в магазинах.

Alexandr Androsov

Возможно замок контакты не размыкает.

Ирек Сабитов

похожие у меня было у меня бендикс не отходил обратно там пласмасовая шайба ломается или плавится это точно не втягивающий разбери стартер там увидиш у меня такое было заводила через раз короче разбирёш стартер я справился развольцовкой шайбы отвёрткой