Юрий Козиков

Я Инвалид Детства! Умер Отец! Брат живет отдельно! Могу я перевести на себя пенсию Отца? Так как моя пенсия только 70уе.

Петр Носов

Вы живете в России?
И сколько вам лет?
если вы несовершеннолетний житель России то вы получаете пенсию по инвалидности. И вы по выбору можете получать одну их двух пенсий - либо по инвалидности, либо по потере кормильца - смотря какая из них выгоднее.
если вы совершеннолетний житель России - то важно - какая у вас группа инвалидности - если не рабочая -то по выше указанному варианту.
если рабочая то пенсия за отца вам не положена.
Прост получать пенсию отца вы не можете.
Если вы НЕ житель России - то тогда может быть совсем иной порядок.

Александр Сидельников

Можете перейти на пенсию по потере кормильца, вы же фактически были на его иждивении, обратитесь в ПФ, только не с вопросом, как перевести пенсию отца, а на пенсию по потере кормильца

Руслан Назаров

Я против пенсий вообще. я за пособие и всем равное. тем кто не работает.

Андрей Галкин

пенсия по потере корильца вам нужна

Николай Кадушкин

Если вы из России, то подавайте заявление на пенсию по потере кормильца. Если у вас 3 группа, рабочая, то вряд ли что получите.