Михаил Лазарев

Моя лучшая подруга после школы (мы сейчас в 11 классе) хочет поступать в театральный вуз, а я вообще не хочу никуда

поступать, сразу пойду работать. Но мне бы очень не хотелось работать одной, в новом коллективе - и страшно, и скучно. Хочу, чтобы моя подруга работала вместе со мной в одной организации. Как мне уговорить её не поступать в её грёбаный театральный, а пойти сразу работать после школы вместе со мной?

Константин Попов

Нельзя быть такой эгоисткой. У нее своя дорога в жизни-у Вас своя.
На работу Вас возьмут неквалифицированную, т. е пахать много-денег мало, если не добудете профессию.
А в коллективе надо, в основном, работать, дружить после.
Не нужна Вам подруга в качестве костыля.
Сами справитесь. День, два и привыкните.

Оля

устройся уборщицей в театральном училище..

Александр

У каждого своя жизнь. Тебе придется, как бы это больно не было, расставаться с любимыми и дорогими людьми. Но зато ты найдешь новых друзей.

Лена

Что за глупость...? Когда выйдешь замуж, подругу тоже к вам в постель будешь приглашать?? Это самостоятельная жизнь детка, пути-дорожки разошлись)))

Ан
Аня

сказать, что иначе перестанете с ней дружить

Любовь Дударева

во-первых, без образования мало куда возьмут, а во-вторых, у каждого своя жизнь и каждый сам выбирает, что ему делать.

Артур К.

Это вы сейчас не хотите. Вы должны понять что каждый сам строит свою судьбу. И вы не вправе решать за неё ,чем ей заниматься после школы. Если вы хотите устроится на хорошую должность для этого нужно учиться. А с вашим образованием 11 классов, вы такую навряд ли найдёте.

Lilya Lilya

У вас очень терпеливая подруга. Но в один момент ей все это надоест. Это не дружба.