Георгий Тараканов

У меня была лучшая подруга, с которой мы дружили с детства и до 10 класса школы.

Нам всегда было весело, мы отлично понимали друг друга и вдруг стали чуть ли не врагами. Все началось с отдыха на ее даче, где нам понравился один и тот же парень. Этот парень выбрал меня, а не ее и между нами начался раскол. Спустя какое то время парень забылся, а напряжение осталось. Мы перестали чувствовать себя спокойно и расслаблено в компании друг друга. Прошло много лет, но я до сих пор мысленно возвращаюсь к этой ситуации. мне не понятно, как два друга могут ни с того ни с сего стать настолько разными, что не смогут находится рядом. Я очень ценю свою нынешнюю институтскую подругу, но боюсь снова потерять дружбу из зкаких то мелочей, тем более, что нам часто нравятся одни и те же мужчины. Подскажите пожалуйста, что может довести от любви до ненависти в дружбе?

Вася Пупкина

Если раскол произошел из-за мужика, то это была липовая дружба - настоящая подруга всегда сможет через "не могу" подавить в себе негативные эмоции.. . Видимо, твоя школьная таковой не была...

Todasca

не умеете вы дружить. .
я б на твоём месте.. этого парня ей подарила..

На
Наталья

сердцу не прикажешь, что больше можно ценить: дружбу или мужчину. вы бы могли точно так же оказаться на ее месте или она на вашем. поэтому тут ничего не поделаешь. человек выбирал и всегда будет выбирать между двумя вариантами. либо остаться с чем то одним и ценить это. либо ни с чем!

Дарья

ну у всех разные приоритеты. кто-то выбирает дружбу, а кто-то любовь.

Светлана Казначеева

женская дружба заканчивается, когда на горизонте нарисовывается парень!

Евгений Григорьев

Дружбы женской не бывает, это подтверждает тот факт, что ты со своими подружками ссоришься как только между вами встают парни. Лучше дружи с парнями) с ними проще, поверь. И имей ввиду, что лучше найти настоящую любовь на всю жизнь, чем быть одной, но зато с подружкой до старости.

Алексей Паникаров

Не заморачивайся по этому поводу, оно того не стоит. Ну была у тебя подруга, пусть будет лучшей, но уже ее нет, и возвращать ее не стоит. А значит надо оставить ее в прошлом и идти вперед, извлекая из этого урок. У меня тоже была такая же лучшая, близкая подруга, с которой мне всегда было уютно. Но в моем случае мы стали друг для друга чужими не из за парня или из за чего нибудь другого, я этого до сих пор не пойму. Может у нее была обида ко мне, или еще чего, она стала какой то черствой по отношению ко мне, и мне не хотелось даже подходить к ней и даже если это случалось, нам уже не о чем было поговорить.. .
Но все равно, даже после этого случая и всех других ранее разорванных дружеских связей я не перестаю верить в дружбу. Просто нужно потерпеть много неудач, чтобы потом научится отличать истинную дружбу и ценить.

Всё проходит, сменяются люди,
Мы меняем сезонный наряд
И вплетаются новые судьбы
В жизни ровный, привычный уклад.

Кто казался так важен, уходит,
Уступая дорогу другим,
Но по-прежнему солнце восходит,
И всё так же вращается мир.

Жизнь идёт вереницей событий,
Переменами дней и ночей,
Впереди нас ждёт много открытий,
Быть бы только лишь чьим-то и чьей.

Всё проходит, минуют недели,
И судьбу жизнь вплетает в года,
Пусть не всё будет так как хотели,
Быть бы только любимым всегда.