Илья Белорус

нужен ли вообще в наше время дисковод, если ты не пользуешься дисками (есть специальные флешки с live cd и с виндой)?

Замира Кушакова

Если есть интернет то ненужен

Ольга Гуляева

Их при сборке давно уже не ставят. А если есть, то отключи в биосе и выдерни кабель питания и все.

Арчибальд Ледов

Если не пользуешься, то не нужен. Запиши, это сок мозга.

Grimme Gray

Изредка, но нужен.

Никита

Нужен 1 раз для создания загрузочной флешки с которой Винда устанавливается.

Катя Козина

Это оборудование постепенно уходит уже, у него нет будущего, если на сегодня потребности нет, то не надо и думать о нем