Юлия

Что за диски LIVE-CD для чего и зачем.

Юра

LiveCD – это операционная система, которая может запуститься со съемного носителя, будь то флешка, CD или DVD.

Представьте ситуацию, вы искали в интернете нужный вам реферат, а вместо него поймали порно баннер, что делать? Тот способ, что описан в инструкции не всегда доступен, поэтому на помощь приходят такие вот LiveCD. Достаточно лишь загрузиться с этого диска и внести нужные изменения!

Живые CD нужны не только тогда, когда Ваш компьютер неисправен, зачастую, непосредственно из операционной системы невозможно произвести некоторые действия, однако тогда, когда система не активна — Вы можете с ней творить все что угодно! Например далеко не всегда можно изменить размер раздела из под управления ОС Windows, так как некоторые файлы активны и используются самой операционной системой!

Е*
Евгений ****

Лекарство, когда почки уже отвалились.