Елена Елена

Месячные. О чем может говорить небольшое снижение количества месячных?

(есть эрозия шецки матки)

(есть эрозия шейки матки) А еще, могут ли быть месячные во время беременности или это кровотечения?

На
Наталья

Киста, поликистоз. Но может быть просто гормональный сбой

Анна Коржевская

Небольшое снижение может не о чем не говорить. Но если что-то настораживет, то лучше к врачу.

Женя Нуянзов

Здравствуйте! Обратите внимание на ваше общее состояние организма во время критических дней, если произошли изменения (например, умеренно болел живот, сейчас не болит или боли усилились) , плюс уменьшение выделений во время месячных, говорит только о наличии развития гинекологического заболевания. Большую роль в этом процессе играет матка женщины. Лучше всего обратиться к хорошему и компетентному гинекологу за назначением обследования.

Валерий Шальнов

В основе механизма развития гипоменореи репродуктивного периода лежит нарушение функции гипофиза или яичников, регулирующих менструальную функцию. Также гипоменорея может быть вызвана неполноценностью эндометрия в полости матки вследствие внутриматочных манипуляций или воспалительных заболеваний.