Марина Куштавкина

начинающий, спортизал

в среду иде 1й раз, цель-набор массы. слышал, что первые 2 месяца нужно привыкнуть к тренировкам-тренировать все тело, затем конкретные упражнения. так ли это? может нужно делать что-либо другое? что именно?

Бермет Козубекова

За 1 день результата не будет, как ни вкладывайся, не надо себя рвать. За месяц тоже. Это очень мало. Начинать нужно постепенно. Правильно распределить свои сили на все упражнения. А развивать нужно всё тело, все мышцы равномерно. Для каждой группы мышц есть свои комплексы упражнений. Выполнять надо все. Нагрузки повышать паралельно получению результата. И питаться правильно, каши, молокопродукты, мясо, яйца и т. д.