Олеся

Что лишнее: Витебск, Смоленск, Фили, Бородино, Рязань, Малоярославец. Обоснуйте

Вопрос в Викторине по Отечественной войне 1812 года

Александр Косов

Рязань - там не происходили боевые действия. Остальные населённые пункты были в разное время оккупированы французами и там, говоря военной терминологией, велись ожесточённые бои.

Колян

Мухасранск

Марианна Бурыкина

1. Витебск. Витебск в Белоруссии, все остальное в России.
2. Фили. Фили-район в Москве, все остальное-отдельные населенные пункты.