Наталья Пашко

Есть ли другое название у травы планцы? В рецептах народной медицины такая трава не редко встречается, а в аптеках про не

Юлия Цветкова

В одном из народных рецептов приводится латинское название планцы - Luthrum Salicaria

http://www.medicine-net.ru/content/view/22/1/

такое латинское название имеет дербенник иволистный (плакун трава) .

Виктор Карена

травы с таким названием нет!

Geroy Gs

Никто из набежавших "Капитанов "очевидность"" не умеет пользоваться поисковиками нормально, а не первыми тремя ссылками!
Хвала тебе, Светлана lsm!

Екатерина Крушлинская

Такой вопрос на голосовании уж три года, что-то нет на него ответа: http://otvet.mail.ru/question/25257808

Валерия Тимченко

мне она встретилась впервые . может опечатка . плаун . плаунец . \ а википедия что говорит -пишет .

d.
d.alekcey

вот и именно, есть трава с каким то названием, но почему то ее называете планцы или планец по старинке, я не знаю такой травы

Света Бабенко

Википедия в шоке=)) И Яндекс тоже) ) Никто знать не знает про такую траву)))

Муродали Тагоймуродов

если вы имеете ввиду лечение алкоголизма, то это трава называется "плаун" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгения Журавлева

Есть только жаргонное название трав - наркотиков ПЛАН.

Николай Жабко

Нет такой травы с таким названием!!! !
Может быть подорожник???

Виктория Окшина

Другого названия у этой травы нет. При любых видах грыж полезно пить отвар корня травы планцы.

Дмитрий Чубов

Странно, в рецептах народной медицины такая трава нередко встречается, а некоторые утверждают ( ! ), что такой травы нет? Куда же она делась ?