Юлия Дьячкова

Какова роль истории Иешуа и Понтия Пилата в романе "Мастер и Маргарита" ?

На
Наталья

История Иешуа и Пилата - это роман в романе... -литературная вариация Бибилии устами Булгакова.
Изначально, Булгаков хотел назвать роман "Князь Тьмы", вообщем было несколько вариантов, но остановился позднее на "Мастер и Маргарита".
Если исключить Иисуса и Пилата из романа, то получится обычный мистический роман, не более.
Но библейские темы к числу таковых не относятся, даже несмотря на то, что наука и церковь идут 2-мя стропами.

Константин Удаков

Как это какова роль? Это же и есть история из романа Мастера, из-за которого все это и произошло!

Ва
Василий

Вам сюда.
Мне удивительно непонятно, почему многие не пользуются поисковиком! Как-будто никто не знает о его существовании....:)