Колян

как научиться рационально тратить деньги чтоб потом не занимать??

Артём Высоколов

Их нужно каждый день считать в прямом и переносном смысле.

Алина Садковская

иногда просто надо больше зарабатывать

ОК
Ольга Калинина

Жить по доходам. Не разевать рот на то, что не по карману. Жизнь в долг - это бег по кругу) Занял - отдал, занял - отдал. В кредит или долг можно приобретать действительно крупные, жизненно необходимые вещи, услуги. А вот занимать на лишнюю шмотку, или чтобы поесть повкуснее - не понимаю....

Адалат Камильевна

Все траты обдумать и рассчитать заранее.

Светлана Комова

Записывать расходы и доходы.
Напишите этот вопрос в яндексе.

Денис Шкватов

Этому можно только разучиться. . :))
А вообще. . жизнь научит. .
Ну так говорят....