Екатерина Вячеславовна

как научиться правильно тратить деньги???

я в декрете, муж зарабатывает один, гасим кредиты и остается на прожитьё 4-5тр.. . но с двумя детьми я не могу растянуть на месяц такую сумму.... может, я не умею экономить????

София Скляр

конечно срочно ищите новый источник дохода ...а то с двумя то да еще кредиты... умерьте свой пыл на все больше работать надо

Ай
Айгуль

нет, это очень маленькая сумма на четверых. Вам надо было делать что-то одно: или с кредитами подождать или с ребенком.

Сеймур Мисирханов

месяц не протянуть. а неделю на штуку легко) а потом 20 штук за пару дней))))

Анютка Бондарева

я такую сумму трачу за 2-3 дня, хотя не шикую

Катюшка

тут так просто вроде не дать ответ. Ведь же нужна конкретика, индивидуальный подход. По вашим словам нельзя составить полную картину чтобы дать совет. Например, сколько зарабатывает муж, получаете ли Вы деньги с той работы на которой были перед декретом - т. е. Ваш полный общий приход денег в месяц. Далее на что конкретно Вы тратите деньги? ? Например, если Вы снимаете жилье - значит очень много денег уходит на это и отказаться от этих трат вообще никак нельзя. На еду всегда нужны деньги - их можно выделить например конкретную сумму на неделю - например, 3000р на неделю на семью из 3х человек. На телефон определенную сумму.
Нужно разбить расходы на статьи - телефон, еда, аренда квартиры (квартплата за свою) , хоз. бытовые принадлежности и т. д. в зависимости от того на что тратите.
Я например, знаю на что примерно у меня будут уходить деньги и планирую расходы на несколько месяцев вперед. Пишу общий приход денег в семью и распределяю его на разные статьи, но не больше чем он сам.
Сначала то, отчего вообще нельзя отказаться. Потом если что то осталось - то выбираю на что и сколько.
Может Вы и умеете экономить, но все же зависит от общего прихода денег в семью и от расходов от которых никак нельзя отказаться. Если таких расходов очень много и они впритык к общему денежному приходу - то тут вариант только один - думать где взять еще денег, как их заработать.

Николай Батагов

Очень маленькая сумма!! ! Я бы на целый месяц накупила бы круп и макарон, оптом бы взяла окорочков, а картошку и овощи свои бы выращивала!!!