Аскольд Смачный

как правильно тратить деньги? я по-моему делаю это не правильно....

Витя Лобенков

Видите ли, правильно тратятся деньги только в том случае, если их достаточно. Если же денег мало, то расчет и экономия может только помочь жить печально и скучно.

Alexandr Androsov

Рационально, наверное. Я стараюсь придерживаться одного правила: прежде, чем купить вещь, пусть пройдет какое-то время. День-два, зависит от покупки. Часто можно даже не думать об этой вещи, просто остывает страсть и понимаешь, что вроде и не надо оно мне. Сгоряча никогда не покупать.

Екатерина

Один месяц записывать все покупки. Проанализировать - что потрачено на необходимое, а что пущено по ветру. При получении зарплаты сначала оплатить коммунальные платежи, рассчитать сколько оставить на еду, транспорт, связь и одежду. Немного - на развлечения. Остальное отложить на крупные покупки. Полседние два пункта можно поменять местами.

Виктория Ольшакова

Тратить деньги-это огромное искусство и дается не каждому. Но кто постиг этот секрет, то остановиться уже не может.

Nur Smanaliev

Покажите мне, кто делает это правильно. И я повешу портрет этого человека у себя на стене в золотой раме.

Дмитрий Костюченко

Правильно тратить деньги -это одна из основ богатства. Нужно знаниями владеть и умениями В правильные траты денег относиться их экономия. Например возьмите себе за правило не переплачивать курица целая стоит дешевле разобранной на окорочка. На продуктовых складах продукты дешевле чем в супермаркете, если покупать большими упаковками то оптом всегда дешевле. Ведите тетрадь бух учета где записывайте все свои траты, цены и место приобретения так легче отследить где дешевле. Что касается умений то это тоже помогает экономить например полотеничная ткань дешевле готовых полотенец, тоже относиться к постельному белью. Умение шить, вязать-это золотое дно экономии. На подарках родственникам и близким тоже хорошо поберечь денежки можно к примеру сейчас модно вышивка биссером икон, картин или крестиком. Выходит намного дешевле и подарок нормальный, только потрудиться надо хорошо. А третье правило бережное отношение ко всем купленным вещам, которые уже есть в наличии дома ведь их порча ведет к потере денег. Хочу еще посоветовать авторов которые пишут книги как правильно обращаться с деньгами Роберт Киосаки и Бодо Шеффер.

Татьяна Пивоварова

на секс наркотики и рокнрол

Ек
Екатерина

если денег в достатке, то их, как не трать, все равно будут оставаться, а, если их не хватает, то, как не планируй, - будет не хватать

Ол
Ольга

Так чтобы приобретенное на них доставляло удовлетворение ( в широком смысле этого слова) и не делать долгов, по возможности хотя бы 10% откладывать...

Влдимир

Давно поняла, что любые советы бесполезны.
Могу поделиться своим опытом: всегда заранее
планирую доходы и расходы, крайне редко от
своего плана отступаю. А самое важное, на мой
взгляд - уметь соотносить свои желания и свои
возможности.