Андрей Мурошкин

Необходим ваш совет..

кратко, мне 18 лет, я учусь в университете на 2 курсе (коммерция) , один ребенок в семье, недавно мой отец ушел от нас, и я остался с мамой, мы переехали к бабушке, и узнали что у папы очень много долгов, (папу найти собственно не можем... нигде, машину забрал ) мама работать не может (инвалидность), все время папа один работал.. . хочу хоть как то помочь своей матери, но не понимаю как, ведь я учусь, с утра до вечера, как можно заработать денег? чтобы отдать долги? Заранее спасибо за ответы...

я знаю что не в ответе и мама моя тоже.. .
но ведь людям не объяснишь, отец пропал, одни мы как на ладони, зачем искать папу если можно взять деньги с нас.

стипендию не дают, специальность такая. как бы не учился, все равно не дадут.

Арина, я к сожалению не из Питера...

в том жилье не возможно жить, мы оттуда уехали, нас там достали

Виталий Семенов

Я в подобной ситуации работал по ночам, а с утра на занятия!

Айдай

Вы переехали к бабушке. А до этого где жили? Если есть какое-то другое жилье, то можно его сдавать, ну, или если совсем уж приперло - продать.
Ну, вот. Раз жить невозможно - сдавайте И, кстати, матери надо официально подать на развод и алименты. Она инвалид. Отец обязан и её содержать и тебе алименты выплачивать, как учащемуся, до 23-х лет. Пусть его приставы ищут.

Ри
Ринат

Посылай всех в ментовку за долгами. Не бросай учебу.
Напишите заявление, пусть его полиция поищет.

Иван Гришанов

Да, браток, сочувствую. Но посоветовать ничего не берусь

Вл
Владислав

учитесь хорошо чтобы стипендия была и социалку вы должны получать
устройтесь в макдак например, там можно построить свой график работа так же в салонах МТС, билайн, мегафон, не плохо платять (консультант в магазине)
сочувствую вам, держитесь!

Лю
Людмила

Ты за долги отца по-любому не в ответе.

Наезжают - иди к прокурору.

Нурзат Алымкулова

Напиши в личку. В стройку пристрою

Anton Gordienko

В Макдональдс на неполную смену можно попробовать устроиться или газеты разносить.

Алексей Макаренко

А нельзя как-нить в полицию на него заявить, пусть они его ищут!! ! Вообще конечно очень Вам сочуствую! Может в интернете работу поискать? Я в с туденчестве в рекламном агенстве работала - там был гибкий график! И в перерывах между парами пробегала пару кафе и других заведений и предлагала разместить им свою рекламу, , доход конечно не очень большой (зависит от того сколько договоров на рекламу заключить) но если в ыживете в большом городе, то желающих будет много....

Алёна Кузнецова

заявление в полицию, что данный человек набрал долгов и сбежал, в розыск его подайте, а на людей которые к вам за его долгами приходят тоже в полицию пишите.... сдайте квартиру официально по договору и с уплатой налога, вот вам и до ход за который вам переживать не придется, пусть на налоге потеряете, зато все легально и притензий к вам не будет да и если туда так и будут ходить за долгами жильцы на полных правах сами их сдатут в полицию!! ! для студентов реальная подработка это расклейка объявлений, раздача флаеров и газет у метро, ну и макдак естественно!

Николай Доронин

Вот и надо объяснить, что вы с матерью за отца не ответчики.