Алексей Марин

как сделать фотографию чтоб в фокусе был передний и задний план???

Алик Алыев

Диафрагму закрывай на всю катушку и на штатив.

E Кайрбек

Увеличить глубину резкости. Это достигается закрыванием диафрагмы и/или уменьшением фокусного расстояния. Фокусироваться нужно по объектам переднего плана.

Artem

Поставить ширик "Рыбий глаз".

Ole4Ka Евдокимова

Зажать диафрагму до F8...F11.

Ri

.. ещё один вариант - снять с одной точки несколько кадров с наводкой на на разные планы, потом соединить в редакторе

Мохьмад Исбахиев

вертикальная панорама -внизу фокус на ПП, средний кадр - СП, верхнее фото - задний план

Марат Ахмеров

а средний - не в фокусе? )))