Анастасия Камакина

2 класс, помогите, пожалуйста.

Составьте пожалуйста предложения употребив данные словосочетания в косвенных падежах : лежачий камень, певчая птица, беличьий мех, добрый человечек, охотничьё ружьё, будущее время, настоящая работа.
Определите род и тип основы имен прилагательных.

Светлана Пузицкая

Певчую (ж. р. ) птицу в клетке не держат. Лежачие (м. р. ) камни мешают воде течь. Из беличьего (м. р. ) меха шьют шапки. Я знал одного доброго (м. р. ) человечка. На стене не было охотничьего (ср. р. ) ружья. Этот глагол стоит в будущем (ср. р. ) времени. Он устроился на настоящую (ж. р. ) работу.
С типом основы разбирайся как-нибудь самостоятельно.