Паша Гладких

Нужна помощь в области права

Может ли адвокат потребовать ИНН для подкрепления его в дело?
Дело было рассмотрено в установленном законом порядке ( приговор был вынесен) , но потом ответчик подал кассационную жалобу.... Сейчас адвокат ответчика, требует от истца копию паспорта и ИНН + расписку о том, что истец не имеет претензий к ответчику. ( Истец после суда не имел никаких претензий) Я не пойму, что пытается сейчас сделать адвокат! Для чего он собирает эти документы?

Юлия Воропаева

Ничего не понятно из вопроса, инфы мало. Отвечу как понял: Адвокат вправе направить адвокатский запрос с истребованием документов, не ответите, вправе обратиться в суд для выдаче судебного запроса, если суд посчитает нужным выдаст.... а его вы исполнить должны

Александра Шаповалова

Ничего не давайте. Все запросы только на основание судебного постановления. Вы имеете право послать адвоката

Nani Koroleva

Найми своего адвоката.