Русланчег Минажетдинов

Вопрос из области налогового права

Добрый день!! ! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть. Мой отец предприниматель еще с 90-х годов. Вчера пенсионный фонд РФ прислал письмо о том что на 9,04.2013 г у него имеется пеня в сумме 1400 р за неуплату в 2003 г. налога на страховую часть трудовой пенсии 1180 р и накопительную часть 182 р. С тех пор прошло 10 лет, все документы доказывающие оплату хранятся 6 лет, естественно доказать что налог оплачен никак не представляется возможным, и вообще правомерны ли действия пенсионного фонда почему спустя 10 лет они проснулись. Это не большие деньги, но все же разобраться бы хотелось

ОК
Оксана Кунцевич

Ваш отец до сих пор является предпринимателем, т. е имеется ОГРНИП?
Срок исковой давности 3 года по законодательству РФ. Можно поспорить.