Андрей Сурняев

Помогите решить задачу по налоговому праву

1.
Налоговый орган 27
сентября 2013 г. обратился в арбитраж­ный
суд с заявлением о взыскании с индивидуального предпринима­теля недоимки
по единому налогу на вмененный доход за март 2012 г. и пеней за просрочку уплаты налога. Требование об уплате налога
было направлено ответчику 5 мая 2013 г. Срок его добровольного исполнения был
определен 15 мая 2014 г. В какой срок должно быть направлено требование об
уплате нало­га, правомерно ли (по срокам)
обратился в суд налоговый орган и ка­кое
решение должен вынести суд?

Марина Васильева

есть такая секретная книга НК в двух частях, открываешь и смотришь, там даже сроки написаны!