Dmitry Voodoo

Право. Помогите решить задачу!

Петренко,
перебуваючи в магазині в нетверезому стані, заважав виконувати свої службові
обов'язки контролеру Степаненко та касиру Левенко. На їх
зауваження відповів нецензурною лайкою та розбив через
необережність окуляри Степаненко, чим заподіяв їй матеріальну шкоду на суму 50 гривен.

Кваліфікуйте дії Петренка.

Петренко, находясь в магазине в нетрезвом состоянии, мешал выполнять свои служебные обязанности контроллеру Степаненко и кассиру Левенко. На их замечания отвечал нецензурной бранью и разбил из-за неосторожность очки Степаненко, чем причинил ей материальный ущерб суммой 50 гривен. Квалифицируйте действия Петренко.

Ru
Ruslan

На украинском писать не умею, хотя и понимаю этот язык…
А, ничего, что отвечу на турецком?
Ahlâka aykırı davranış