Екатерина Семакова

Помогите, решить задачи !! Земельное право

Калинин И. И. , собственник жилого дома, расположенного на земельном участке, находящемся в пожизненном наследуемом владении, заключил договор купли-продажи этого домовладения с Сидоркиным И. И. Однако Регистрационная палата отказала в регистрации договора, обосновывая тем, что земельный участок не находится в собственности Калинина И. И. Последний, обратился в суд за защитой нарушенного права, с иском о признании недействительным отказа и обязании Регистрационной палаты произвести регистрацию перехода права собственности на домовладение.
Разрешите дело.
Охарактеризуйте институт ограниченных вещных прав на землю.
Задача II. Гражданке Ивановой принадлежал на праве собственности дом, расположенный на земельном участке (из состава земель поселений) общей площадью 14 соток, из которых 6 соток принадлежало на праве собственности, а 8 – на основании договора аренды.
Домовладение было продано гражданину Дубовому, однако местная администрация отказалась перезаключить договор с покупателем домовладения, мотивируя это тем, что на арендуемом земельном участке планируется возвести многоквартирный дом.
Проанализируйте ситуацию.
Каков порядок изъятия земель в поселениях?
Задача III. ООО «Лидер» , производящее комплектующее оборудование для холодильников, устроило свалку отходов на соседнем земельном участке, принадлежащем крестьянскому (фермерскому) хозяйству Сидорова И. И. Государственным инспектором по охране окружающей среды был составлен протокол о нарушении земельного законодательства от 20.05.2003г. Постановление о наложении штрафа было вынесено 9.09.2003г.
Проанализируйте ситуацию. Квалифицируйте правонарушение.
Охарактеризуйте административную ответственность за земельные правонарушения

Ксюшка Лукичева

В контакте найдите группу "Дипломы, курсовые, рефераты, контрольные Ижевск" там в обсуждениях есть готовые контрольные и на ваши задачи найдётся ответ